QQ视频怎么打开

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开手机QQ;

2、找到想要视频的好友,点击好友头像,打开好友个人信息;

3、在个人信息页面点击右下角的“发消息”选项;

4、在与好友聊天页面点击输入框下方的加号图标;

5、在出现的页面中选择“视频电话”选项,即可与相应好友进行QQ视频通话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-162907/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目