小米5手环怎么绑定手机

更新时间:2021-07-02 00:00:00

小米手环5,作为销量和口碑都非常不错的一款小米穿戴设备,支持全功能的NFC,小米5手环怎么绑定手机呢

小米5手环怎么绑定手机1、安装并打开小米运动,点击右上方的加号图标。

2、在设备分类中,选择手环的选项。

3、点击后,会搜索到小米手环5设备,这时手机会提示在手环上确认绑定。

4、确定后,即可绑定到手机。

本文以小米手环5&&小米11为例适用于MIUI12系统小米运动V4.9.0版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1630278/
上一篇: 橘色腮红怎么打
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目