oppoa59怎么切换网络啊

更新时间:2020-09-20 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、选择并打开手机主界面的“设置”选项;

2、进入“设置”界面后,下拉菜单,找到并打开“双卡与移动网络”;

3、选择并点击“上网”选项,在弹出的子菜单中显示“2G或3G”和“4G”选项;

4、点击并选择目标选项即可完成切换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-163033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目