苹果手机如何设置短信声音

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机点击图中的“设置”选项。

2、进入“设置”选项后向下翻动界面。

3、找到“声音与触感”选项并点击它。

4、然后在“声音与触感”选项中点击图示的“短信铃声”。

5、根据自己的喜好选择自己喜欢的铃声后在前面打上对号,短信提示音就设置成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1633076/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目