华为手机关机怎么关

更新时间:2020-10-28 00:00:00

首先输入手机锁屏密码打开手机。然后长按住手机右侧面中的电源键,直到出现关机选项页面。然后在弹出来的窗口中点击选择关机选项就可以了。还有一种方法设置定时关机。首先打开手机,找到设置选项,进入设置,找到辅助功能,进入辅助功能后,下拉找到定时关机选项,进入定时关机之后,目前是关闭状态,点击右侧的按钮开启即可,开启定时关机之后,还可以设置定时关机的时间,早晚都可以设置。华为是全球领先的基础设施和智能终端提供商,致力于把数字世界带入每个人、每个家庭、每个组织,构建万物互联的智能世界。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1634046/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目