如何关闭抖音推送

更新时间:2021-07-03 00:00:00

现在越来越多的人喜欢看抖音,那么抖音会经常给推送一些信息,如何关闭抖音推送?下面给大家讲解关闭方法,希望经验可以帮助到你

1、首先,打开抖音app,进入抖音后,点击【我】

2、然后在我的界面,点击右上角的【三】

3、在弹出的选框,点击【设置】

4、点击【通知设置】

5、关闭接受推送通知即可,也可以选择性关闭不同的推送信息

总结1、打开抖音app,点击【我】

2、点击右上角的【三】

3、点击设置

4、点击通知设置

5、关闭接受推送通知

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-163458/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目