苹果12怎么设置悬浮球

更新时间:2021-05-22 00:00:00

手机悬浮球功能可以更加方便的控制手机,那么苹果12怎么设置悬浮球?

以ios14.2版本的苹果12手机为例。首先打开手机桌面的设置选项,接下来点击辅助功能,

然后在辅助功能页面点击触控选项,接下来再点击辅助触控,

然后滑动按钮即可成功开启控制球功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-164019/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目