苹果手机电池颜色变黄了怎么调

更新时间:2020-11-04 00:00:00

苹果手机电池颜色变黄了的调整方法是:

1、打开手机,点击设置。

2、在设置界面点击“电池”一栏,进入后关闭“低电量模式”右边滑块,电池便会恢复原来的颜色了。

苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。1980年12月12日,苹果公开招股上市,2012年创下6235亿美元的市值记录,2014年,苹果品牌超越谷歌,成为世界最具价值品牌。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-164158/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目