华为麦芒5应用锁设置

更新时间:2020-08-16 00:00:00

步骤如下所示:

1、在手机的主界面内,找到“手机管家”选项,点击进入。

2、在“手机管家”的界面内,点击右上角的“更多”选项。

3、在“更多”的对话框内,将“应用锁”选项的设置更改为“开启”。

4、在弹出的对话框内,点击“设置密码”选项,输入密码。

5、将需要加密的应用添加至设置名单内,即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-164238/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目