分屏怎么用

更新时间:2021-09-24 10:53:01

1、方式一:长按近期任务键-选择任意两个应用程序在分屏中显示。

2、方式二:1.长按屏幕右下角的返回键约2秒钟,点击手机屏幕边缘出现的半圆形/半月形图标,打开侧边栏(注:若点击返回键没有反应,可能是由于未开启多窗口功能,请进入设定-显示-多窗口-开启)。2.从侧边栏中依次拖动两个图标至右侧,此时,在同一界面中即可上下分屏显示两个程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1646147/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目