怎么清理人脉圈

更新时间:2021-07-01 00:00:00

1、在手机Q中登录Q,登陆之后在界面中点击界面底部的“联系人”选项卡界面,然后点击“新朋友”选项,进入人脉圈界面。

2、在“新朋友”界面,点击右上角的图标按钮,打开菜单列表。在界面底部出现的菜单中点击“不允许通过人脉圈找到我”选项。

3、设置成功后,别人就无法通过人脉圈找到您了。当然您还可以通过以下方式关闭人脉圈功能。在界面中点击“我”选项卡,点击“设置”。

4、在“设置”界面点击“权限与隐私”选项进入隐私设置界面,点击“可通过人脉圈找到我”右边的按钮即可关闭人脉圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1648838/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目