微信支付设置锁怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:53:03

1、点击打开微信的“支付”界面,然后点击钱包。

2、在打开的“钱包”界面点击最后一行的“安全保障”。

3、这时我们就找到了要进行设置的对象安全锁,点击此功能后点击“手势密码解锁”。

4、开启手势密码前,需要先输入微信的支付密码进行身份验证,验证通过后即可开始进行设置。

5、界面上有9个圆圈,根据自己的需要设置一次解锁手势,然后再次输入,注意两次的解锁手势要相同。

6、手势密码设置完毕后,关于微信后重新打开,然后重新点击“支付”,这时微信便会弹出输入手势密码的界面,出现此界面证明微信支付安全锁设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1650585/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目