分屏模式怎么使用

更新时间:2021-09-24 10:53:02

1、首先找到手机的设置。

2、然后打开设置往下滑,找到【应用分屏】,点击应用分屏。

3、然后点击按钮开启即可。

4、在开启了分屏后,在支持分屏的应用下,三指上滑即可开启分屏。

5、长按多任务可以进入分屏。

6、然后按照操作指令,就可以进入到分屏模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1650698/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目