华为手机u盘模式

更新时间:2021-09-24 10:53:03

1、打开手机设置页面,向下滑到最后一个关于手机选项。

2、进入关于手机,连续点击手机版本号,会提示你进入开发者模式。

3、收到提示后退回到设置页面,会看到最下面出现了开发者选项。

4、进入开发者选项后,会看到USB调试模式,打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1652592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目