华为应用锁背景怎么设置

更新时间:2021-06-30 00:00:00

1、打开手机的【安全】设置界面,点击进入【应用锁】,将应用右侧开关打开。

2、打开【生物识别和密码】设置中,录入指纹或人脸信息后,开启【访问应用锁】。

3、开启后,在使用被锁定的应用时,屏幕会首先出现“面部识别”或“指纹识别”的入口界面,当指纹或人脸信息核对无误后,用户方可进入该应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-165351/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目