抖音微信登录授权失败怎么办

更新时间:2021-03-02 00:00:00

以华为P40、EMUI11、微信v8.0.1、抖音v14.8.0为例。

打开抖音,在“我”页面上,单击右上角的三个水平条。

执行完上面的操作之后,单击出现的“设置”选项。

执行完上面的操作之后,进入设置界面,可以看到一个“账号与安全”选项,单击此选项。

执行完上面的操作之后,将出现“第三方帐号绑定”选项,单击这个选项。

执行完上面的操作之后,选择“微信”选项并单击。

执行完上面的操作之后,单击“同意”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-165358/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目