华为p10如何设置群分组

更新时间:2020-10-23 00:00:00

方法如下:

1、打开联系人,再点击群组,然后选择要编辑的群组。

2、点击添加新成员,则可以选择以下一种操作:点击移除成员则删除群组中的成员;点击删除群组则删除该群组;点击重命名则修改群组名称。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1653985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目