苹果手机被锁死怎么解开

更新时间:2020-10-14 00:00:00

关闭iPhone进入DFU模式进行刷机升级系统。

方法:

1、将iPhone关机;

2、使用数据线将iPhone和电脑进行连接,并且打开iTunes;

3、同时按住开关机键和home键;

4、当看见白色的苹果logo时,松开开关机键,并继续保持按住home键;

5、开启iTunes,等待其提示进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-165476/
上一篇: 蜒蜓是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目