怎么关掉腾讯会员自动续费

更新时间:2021-09-24 10:53:04

1、打开腾讯视频APP,在“我的”界面点击“我的VIP会员”;

2、在VIP会员界面,点击“管理自动续费”;

3、然后我们在弹出来的窗口中点击打开“点击这里进入工具,若工具无法打开,请切换网络,换时段尝试一下”;

4、然后我们在弹出来的窗口中点击“关闭自动续费”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1657908/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目