手机型号怎么看

更新时间:2021-09-24 10:53:04

1、非智能机查看手机型号。对于非智能机来说,查询的方法就比较单一,最简单的方法就是打开电池后盖,直接查看后面的标签即可。另外打开‘蓝牙’-‘设置’,里面有手机名称后设备名称,那里会有你手机名称。还有就是登录一个软件下载的网页,点击页面上的自动匹配机型,这时你的机型就会显示出来。

2、安卓智能机型号查看方法。对于智能机来说,打开电池后盖不是很方便。我们可以打开设置,关于手机。在里面就会出现你手机的型号。或者是连接电脑上的手机助手之类软件就会自动检测出你的手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1661324/
上一篇: 韭菜泡蛋怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目