苹果7手机怎么录音

更新时间:2021-09-24 10:53:04

打开语音 首先打开苹果7手机,在桌面找到语音备忘录并点击打开

录音 然后按一下中间的红色按钮就可以开始录音

录音完成 结束后,再按一下完成就可以了

暂停录音 如果中途录音需要暂停的话,只要再按红色按钮就可以暂停录音

录音保存 录音完成后,点击屏幕中的完成,输入录音的名称,录音就保存到手机上了

录音播放 在录音备忘录的下面就可看见刚刚录下来的录音,点击进入,按一下三角形按钮就可以播放出来

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1661647/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目