三星9150怎么截屏

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星9150的截屏方法:

1、打开手机的设置;

2、在手机设置中找到并选择我的设备;

3、在我的设备中选择辅助功能;

4、在辅助功能中选择助理菜单;

5、将助理菜单打开,在屏幕上会出现一个图标,图标里面有截取屏幕的功能;

6、点击截取屏幕的图标,即可截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1661882/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目