手机本地视频在哪里

更新时间:2021-09-24 10:53:06

手机本地视频在相册里面就能找到,这里以安卓手机为例,具体的操作方法如下:

1、在手机桌面上找到相册图标点击打开。

2、找到视频选项,点击打开。

3、就可以找到相册里的视频了。

4、还可以在桌面上找到系统工具图标,点击打开。

5、找到文件管理图标打开。

6、最后打开找到视频图标,在这里就可以查看到手机本地的视频了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1662276/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目