美团外卖中查看骑手位置的操作方法

更新时间:2021-09-24 10:53:06

1、打开手机“美团”app,点击“订单”选项,在订单列表里点击需要联系骑手的订单。

2、进入后即可看到骑手的距离,点击“致电骑手”,点击“立即呼叫”即可联系骑手。

3、如果呼叫的号码不是订单默认的,点击“非本机号码”,输入手机号即可联系骑手。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1662338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目