oppo如何用手机投屏到电视

更新时间:2021-09-24 10:53:06

1、启动智能电视机,使用电视机的遥控器操作,找到应用栏目下的Miracast,按确认键即可打开电视的Wi-FiDisplay功能。

2、完成上面的电视设置,下面就是设置手机这一方面。点击打开手机,点击页面设置图标,打开设置菜单,点击其他无线连接。

3、点击打开无线显示开关,手机开始搜索设备,可以看到我们的可用设备,找到电视设备名称,点击设备名称,开始连接。

4、建立连接后,手机上显示的内容画面就会同步显示在电视机上了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1662463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目