手机qq个性名片怎么设置透明

更新时间:2020-11-12 00:00:00

手机qq个性名片设置透明的方法是:

1、打开手机QQ;

2、点击头像;

3、选择我的个性装扮;

4、点击三横的小图标;

5、点击背景;

6、上传一张图片或者选择手机QQ提供的背景图;

7、最后点立即设置,手机QQ透明背景设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-166251/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目