htc手机

更新时间:2021-09-24 10:53:06

1、在HTC手机的主屏幕上点击"全部"应用图标

2、在全部应用列表中找到"设置"

3、在"设置"列表拉到最下面,可以看到"关于"选项

4、在"关于"菜单列表中选择"设备信息"

5、可查看到设备的型号,手机名称等信息

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1662619/
上一篇: 冬天美肤步骤
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目