苹果微信中怎么把英文换成中文

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、开微信,找到Me点击。

2、找到设置选项,设置的英文为Settings点击。

3、找到通用选项,通用的英文为General点击继续。

4、点击多语言选项,多语言选项的英文为Language。

5、接下来就会看到简体中文选项。

6、最后选择中文,然后点击绿色英文字母Done保存就变为中文了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-166292/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目