手机垃圾内存删除聊天记录

更新时间:2021-09-24 10:53:06

以微信作为例子:

1、首先,点击微信下端菜单“我”,进入到设置—通用。

2、进入到“通用”后,可以看到“清理微信存储空间”,点击,等待信息加载。

3、加载完成后,就可以看到大概有哪些垃圾信息,既可以选择删除,也可以全选删除。

4、把那些你想删除的聊天记录勾选上删除。

5、选择好了之后,点击右下角“删除”即可!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1663163/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目