苹果7手机如何设置铃声?需下载第三方软体

更新时间:2021-09-24 10:53:06

1、应用商店搜索下载“酷狗铃声”并安装。

2、点击打开“酷狗铃声”,选择并下载自己喜欢的铃声。

3、根据自己需要裁剪铃声,可以调整铃声的时间长度。

4、点击设铃声,将文件拷贝至Icloud Drive,存储到“文件”——我的iphone——库乐队(GarageBand File)

5、打开库乐队设置铃声,点击“+”新增项目——录音机——添加音轨

6、点击我的乐库生成铃声文件。

7、长按生成的铃声文件,点击共享即可设置电话及短信铃声

8、进入手机设置——声音与触感——电话铃声或短信铃声——点击自己下载生成的铃声文件,即可完成设置

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1663184/
上一篇: 喝什么降火
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目