苹果手机怎么找到wifi密码

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果手机找到wifi密码的方法:

如果无线网主不是本人,那么需要去问无线网主的wifi密码,然后在手机设置页面,点开无线局域网,添加该无线网用户名,输入密码,然后连接;如果无线网主是本人点开手机的设置页面,点开无线局域网,然后它会开始自动连接;点开想要加入的网络名字后面的蓝色叹号,根据提示选择“忽略“此网络。随后继续扫描该网络,然后重新输入密码连接该网络,点击右上方”加入“即可找到wifi密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-166334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目