qq上的发红包界面不见了在哪找

更新时间:2020-09-20 00:00:00

方法一:

1、 打开并登录手机QQ,点击QQ主页面左上角的QQ头像。

2、 点击新界面中的“QQ钱包”,在QQ钱包界面找到并点击“QQ红包”即可进入到发红包界面。

方法二:

1、 打开并登录手机QQ,打开相应联系人的对话框。

2、 点击聊天界面右下角的加号图标,点击新出现界面中的“发红包”即可进入到发红包界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1663469/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目