三星显示器怎么和手机连接

更新时间:2020-09-24 00:00:00

三星显示器和手机连接的方法:

1、要保证手机安卓终端系统在4、2以上,手机设置中无线显示的开关处于打开状态。在原生安卓系统的手机中,在设置,显示选项下可以找到无线显示的开关,厂商对系统进行定制的终端可以在共享连接类的菜单中找到这个开关;

2、将显示器切换到Miracast模式,这时手机自动搜索列表中就可以看到显示器的选项,点击即可进行连接,连接成功后,即可在显示器上看到和手机上一样的画面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1663709/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目