苹果内存怎么升级

更新时间:2021-09-24 10:53:06

1、需要先打开iPhone手机的“设置”功能。

2、进入iPhone手机设置后,点击登录的账号。

3、在账号中心页面中,点击“iClound”选项。

4、进入iClound页面后,点击“管理储存空间”。

5、在iClound储存空间页面中,点击“更改储存空间方案”。

6、选择升级的套餐,点击右上角的“购买”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1664552/
上一篇: 会者定离
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目