ios更新怎么关闭

更新时间:2021-09-24 10:53:06

1、复制以下链接,用iPhone自带的Safari浏览器打开。

2、系统会提示“此网站正尝试打开设置以向您显示一个配置描述文件”,这里点“允许”。

3、手机会转跳到描述文件的安装界面,点击“安装”。

4、输入密码后,同意安装。根据提示重启手机,就关闭了iOS系统的自动更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1664583/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目