苹果6splus怎么设置照片

更新时间:2020-10-19 00:00:00

准备一台iphone6splus手机并打开;打开iphone手机的主画面,找到设置;在设置中找到隐私选项,点击隐私;在隐私中有照片一栏,点击照片;找到隐私选项的对应栏,查找能够访问照片的软件;打开设置访问照片的权限,点击开启选项,即可设置手机照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1667021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目