安卓系统吃流量后台怎么关

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、退出后台应用程序:在手机界面打开“设置”,点击“应用程序”,选择“正在运行的服务”,将你不需要运行的应用程序选择为停止;

2、关闭后台数据同步:在手机界面打开“设置”,点击“账户与同步”,选择“背景数据”,关闭此项功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-166753/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目