华为手机下面的三个按键不见了怎么办

更新时间:2021-09-24 10:53:08

1、EMUI 4.1:打开“设置”,点击“智能辅助 > 导航栏”,设置导航栏。

2、EMUI 5.X:请点击设置 > 导航键 > 屏幕内虚拟导航栏,开启导航栏。

3、EMUI 8.X:进入设置,点击系统 > 系统导航,点击开启屏幕内虚拟导航栏。

4、EMUI 9.0:打开设置,点击系统 > 系统导航方式 > 屏幕内三键导航,点击开启导航栏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1667657/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目