手机qq封面上的字怎么改

更新时间:2020-10-11 00:00:00

更改手机qq封面文字的方法

1、首先在手机界面登录到qq空间,登录qq空间以后在手机屏幕下面点击我的空间,如图所示:

2、在手机屏幕下方点击我的空间,在我的空间窗口上面点击左上角的设置,如图所示:

3、在我的空间窗口上面点击左上角的设置以后进入到设置窗口,在设置窗口上面点击个性化,如图所示:

4、在设置窗口上面点击个性化以后进入到个性化窗口,在个性化窗口里找到文字编辑,进行更改即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1669049/
上一篇: 青岛整牙哪好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目