华为图库不见了怎么找回

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。

1、首先打开华为手机,点击设置,接着选择页面下方的“应用”选项。

2、然后点击页面上部的“应用管理”可以看到所有应用的详细列表,点击页面的“搜索”栏,在搜索栏中搜索图库。

3、选中搜索出来的结果,进入设置,在“图库”的详情页面,点击“存储”点击“清空缓存”按钮即可恢复图库的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-166946/
上一篇: 哪些国家缺水
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目