微信黑名单在哪看

更新时间:2021-09-24 10:53:08

1、登陆微信:确保手机是保持在连接网络的状态。

2、点击我:位置在右下角。

3、点击设置:进入新的界面。

4、点击隐私:这时候我们会看到有个隐私,点击进入新的界面。

5、点击通讯录黑名单:看到有通讯录黑名单,点击进入,查看我们拉入黑名单的人员。

6、当我们看到我们拉入黑名单的人,我们发现有第一个好友是拉错了,想把他移除黑名单。

7、点击右上角的三个点:点击右上角的三个点,后我们看到移除黑名单,我们点击一下,那么这个好友就不在我们的黑名单中了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1669716/
上一篇: 怎么做娃娃菜
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目