怎么不用华为手机自带的杂志锁屏

更新时间:2020-10-05 00:00:00

华为手机杂志锁屏取消方法步骤如下:

打开手机,点击手机桌面;选择“主题”图标;点击“我的”选项;点击“我的主题”选项;点击“保留杂志锁屏”选项;选择“不保留”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-166992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目