qq天气怎么设置城市

更新时间:2021-07-01 00:00:00

演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.3,软件版本:QQV8.5.0;

在我们的日常生活中,QQ是一个离不开的社交软件,如果我们想要设置一下QQ天气的城市,应该怎样进行操作呢?

打开【QQ】,点一下左上角的头像,我们可以找到【QQ天气】,点击一下进入QQ天气;

这时就可以看见我们所在位置的天气信息,点击进入;

点一下上方显示位置右边的【倒三角】,就会进入到选择城市页面,在这里就可以随意选择想要设置的城市了;

点一下想要设置的城市,就会发现城市已经切换,非常的方便和快捷;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1672095/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目