微信怎么转账到银行卡给别人

更新时间:2021-03-01 00:00:00

微信转账到别人银行卡的具体流程为:

1、打开微信,点击“我”,在页面上方找到“钱包”并进入;

2、在“钱包”里点击页面左边的“收付款”并下拉至页面最底端;

3、在页面最底端找到“转账到银行卡”点击进入,按页面显示输入收款人姓名、银行卡号以及收款银行等信息即可。

因为微信转账一旦发出无法撤回、终止,所以在转账时一定要确认信息正确无误,不然转账转错了要把钱拿回来会比较困难。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-167242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目