iphone查自己wifi密码

更新时间:2021-09-24 10:53:09

1、连接我们要查看密码的WiFi:首先要用手机连接我们要用电脑连接的这个WiFi,因为以前连接过,所以这个手机它会自动进行匹配。

2、打开手机自带的浏览器输入网址:连接之后,我们打开手机的浏览器,如果是IOS的话,我建议大家使用系统自带的就好了,输入一般路由器的默认的IP地址,直接输入数字的IP就可以了。

3、输入路由器的默认密码:输入网址进行访问之后,就会跳出来路由器的登陆界面了,这个操作都是和电脑上一样一样的,只是电脑的是PC端的浏览器,我们这边使用的是我们手机的浏览器。

4、点击路由器的设置查看密码:进去路由器的网站之后,我们可以在左侧的无线设置,无线安全当中来进行密码的查看,然后打开我们的电脑的无线设置界面,输入我们看到的这个密码就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1672647/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目