手机桌面设置在哪里

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、首先,长按手机屏幕两秒钟左右,在弹出的窗口中可以直接进行手机桌面的设置和手机桌面的格局调整;

2、其次,也可以点击进入手机设置功能,进入设置后找到显示点击进入;

3、进入显示设置后,可以根据自己的习惯调节屏幕亮度,桌面风格,字体大小,手机壁纸和锁屏壁纸等功能;

4、手机桌面设置完成后即可正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1673180/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目