苹果微信怎么截长图片

更新时间:2021-07-03 00:00:00

苹果微信截长图的方法:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13.6

软件版本:长图拼接2.1.52

1、在需要截长图的位置连续截图。

2、打开手机里的长图拼接软件。

3、点击添加图片,选择要拼接的图片,点击完成。

4、点击合并按钮,选择保存即可获得长图。

总结

1、在需要截图的位置连续截图。

2、打开长图拼接。

3、点击添加图片,选择要拼接的图片。

4、点击合并按钮,选择保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-167481/
上一篇: 霰怎么读
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目