airpods2怎么查序列号

更新时间:2021-09-24 10:53:10

1、airpods2序列号位于盒盖底面:

2、如果AirPods已连接iOS设备,您也可以前往“设置”>“通用”>“关于本机”>“AirPods”来查找序列号:

3、如果您的充电盒不在身边但您有原始包装,可以在条形码旁找到序列号。您还可以在原始产品收据或发票上找到序列号。

4、AirPods(第2代)的两只AirPod都有自己的序列号,印在耳机上。如果您需要将AirPods或充电盒送修,请参考盒盖上印的主序列号,不需要用到AirPods上的序列号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1676902/
上一篇: 姜酱的制作方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目