微信怎么换朋友圈封面

更新时间:2021-09-24 10:53:10

1、我们选择点击打开手机微信软件,并且登录自己的微信账号。

2、我们在相关页面点击下方的发现,再点击朋友圈。

3、点击朋友圈的背景图片,再点击更换相册封面。

4、根据自己的需求选择自己要设置的图片,点击图片保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1679567/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目