qq账号怎么改账号

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.6。

1、打开手机QQ,点击QQ页面左上角的个人头像,然后点击设置选项。

2、点击设置页面的账号管理选项,点击添加或注册账号,切换其他账号登录就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1680745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目